Иван Филипов
Опубликовано: 09:35, 12 июль 2019
По материалам: dni24
Экономика

Правительство РФ поддержало инициативу о запрете на уничтожение санкционных продуктов

Правительство РФ поддержало инициативу о запрете на уничтожение санкционных продуктов
Зампредседателя правительства РФ по вопросам АПК, природных ресурсов и экологии Алексей Гордеев поддержал инициативу ведомства Роспотребнадзор о запрете на уничтожение изъятых санкционных товаров, в частности, продуктов питания. Чиновник считает, что нужно проработать вопрос о возможности их дальнейшего использования.

Член правительства РФ высказал мнение, что уничтожение продуктов является неправильным, поэтому предложение Роспотребнадзора стоит рассмотреть и поддержать. После изъятия санкционных товаров можно делать необходимые анализы, а удостоверившись в их пригодности, думать о применении по назначению. Алексей Гордеев считает, что инициатива должна всесторонне рассматриваться правительством, однако на принятие закона в ближайшее время рассчитывать не стоит, сообщает агентство ТАСС.

Ранее Роспотребнадзор внёс инициативу о разработке и принятии ряда нормативно-правовых актов, запрещающих уничтожение изъятой продукции, пригодной для дальнейшего использования. В Россельхознадзоре предложение посчитали неприемлемым, уточнив, что идея требует значительной доработки прежде, чем выносить её на обсуждение общественности.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: