Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 12 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

УФАС остановило аукцион по передаче в аренду земли под магнитогорской свалкой

УФАС остановило аукцион по передаче в аренду земли под магнитогорской свалкой

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области остановило заключение контракта между администрацией Магнитогорска и региональным оператором по обращению с отходами ООО «Центр коммунального сервиса». По контракту власти намерены были передать ЦКС в аренду земельный участок под магнитогорской свалкой. Согласно решению УФАС, опубликованному на официальном сайте ведомства, аукцион был остановлен по жалобе третьего лица — компании из Свердловской области «ТоргОптима».

«УФАС требует от администрации города Магнитогорска приостановить торги на право заключения договора аренды имущества в части подписания договора по результатам проведения аукциона», — говорится в решении.

Рассмотрение жалобы состоится 15 июля.

Администрации Магнитогорска необходимо представить в Челябинское УФАС России пакет документов по данной закупке.

Власти Челябинской области пытаются расторгнуть контракт с компанией, где идут обыски

Судя по материалам УФАС, автор жалобы — ООО «ТоргОптима» — указывает на нестыковки в документах по передаче в аренду земли под свалкой. Земельный участок по документам предназначен для размещения объектов промышленности, а не места накопления отходов. Кроме того, свалка — временный объект до тех пор пока не будет сдан полигон. Еще один аргумент, указанный в жалобе, — ранее ЦКС получил соседний земельный участок, на котором должна была организована весовая и КПП, но судьба этих объектов неизвестна.

Напомним, магнитогорскую свалку обещали закрыть еще в прошлом году, вместо нее компания «Управление отходами» строила новый полигон, но объект до сих пор не сдан. Эта же компания должна строить полигон для Челябинска, но работы не ведутся, и министерство экологии региона готовит основания для расторжения концессионного договора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: