Иван Филипов
Опубликовано: 06:37, 12 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане ко Дню города установят костры с флагами

В Кургане ко Дню города установят костры с флагамиЯромир Романов

В этом году на улицах Кургана в рамках празднования Дня города установят праздничные костры с флагами. Об этом было объявлено сегодня на заседании оргкомитета по подготовке и проведению общегородского праздника, сообщает пресс-служба мэрии. Как они будут выглядеть, не уточняется.

Кроме того, ко Дню города, который будет отмечаться 24 августа, на улицах областного центра появится праздничная иллюминация, а на центральных улицах Кургана — новая подсветка.

На заседании оргкомитета было отмечено, что к Дню города не удастся в полном объеме закончить ремонт всех дорог. «Перед департаментом развития городского хозяйства поставлена задача — максимально выполнить запланированные объемы работ по благоустройству и ремонту дорог, а общественные пространства оснастить скамейками, урнами, установить малые архитектурные формы и арт-объекты, которые предусмотрены проектами», — говорится в сообщении горадминистрации.

Как заявил глава департамента развития городского хозяйства Вадим Лютиков, до празднования Дня города планируется выполнить работы по укладке плитки по улице Ленина, а также выполнить ремонт на перекрестке улиц Кирова — Гоголя.

Во время совещания рассматривались вопросы уборки после праздничных торжеств, а также организации праздничной торговли.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: