Иван Филипов
Опубликовано: 06:35, 12 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Самое щадящее похудение вывели эксперты: нужно соблюдать всего пять правил

Российские медики назвали правила наиболее комфортного и щадящего похудения.

В частности, новосибирские эксперты рассказали, о правилах самого «безобидного» похудения, которые позволят успешного избавляться от лишнего веса без титанических усилий и лишений.

Как оказалось, человеку необходимо не только пересмотреть свой образ жизни, но и дать себе некоторые психологические установки.

Исследователь Елена Захарова рекомендовала на первом этапе вести дневник, куда будет записываться количество и тип съеденных продуктов.

Помимо того, важно отмечать, при каких обстоятельствах потреблялась пища: в компании, перед телевизором, во время чтения. Эти записи помогут худеющему сделать выводы и изменить вредные пищевые привычки.

Также необходимо выявить причину превышения калорий, возможно, проблема кроется в употреблении «вредной» пищи. Специалисты рекомендовали прислушиваться к своему организму и обращать внимание даже на небольшие изменения.

Чтобы успешно худеть, потребуется вести здоровый образ жизни и соблюдать распорядок дня. Так, на сон нужно выделять 7-8 часов.

Не удастся обойтись и без физических нагрузок: хотя бы 15 минут в день заниматься спортом, совершать пешие прогулки. Полезным будет расслабляться за счет арт-терапии или йоги.

Имеются противопоказания, требуется консультация специалиста. Не занимайтесь самолечением.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)