Иван Филипов
Опубликовано: 01:21, 12 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Люди какой группы крови легче переносят загрязненную экологию, рассказали врачи

Эксперты в области медицины из США озвучили занимательный факт. В частности, они выяснили, обладатели какой группы крови легче переносят проживание в условиях с загрязненным воздухом. Они меньше всех остальных рискуют столкнуться с острым коронарным синдромом.

Соответствующий доклад был обнародован на конференции кардиологов в США.

Как следует из озвученных данных, лучше всего справляются с негативным последствиями загрязненной атмосферы обладатели первой группы крови.

Не является секретом то, что из-за загрязнения воздуха здоровье человека значительно ухудшается. Особенно удар наносится по дыхательной и сердечно-сосудистой системам. Однако некоторые люди неудовлетворительное состояние экологии переносят несколько легче, чем все остальные. По версии ученных, эти счастливчики обладают первой группой крови.

Медики проверили сведения о пациентах с острым коронарным синдромом, собранные за четырнадцать лет, и сопоставили их с данными о насыщенности воздуха крупной пылью. Когда пыльных частиц становится слишком много, все пациенты находятся в зоне риска обострения ишемии. Но, как выяснилось, у обладателей первой группы крови показатель такого риска гораздо ниже, чем у всех остальных в равных условиях.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: