Иван Филипов
Опубликовано: 21:12, 11 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

ТАСС: в отношении отца сестер Хачатурян возбуждено дело о сексуальном насилии

ТАСС: в отношении отца сестер Хачатурян возбуждено дело о сексуальном насилии«Вердиктъ»/Facebook

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело о сексуальном насилии в отношении отца сестер Хачатурян. Об этом передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Напомним, трех девушек обвиняют в убийстве родителя.

«Следственная группа СК России выделила в отдельное производство материалы в отношении Михаила Хачатуряна по факту совершения им преступлений в отношении своих дочерей. По мнению следствия, его действия должны быть квалифицированы по статьям 117, 132, 133 УК РФ (истязания, насильственные действия сексуального характера, понуждения к действиям сексуального характера)», — цитирует агентство собеседника.

Отметим, что официального подтверждения информации на данный момент нет.

В Петербурге появился стрит-арт, посвященный сестрам Хачатурян и жертвам насилия

Напомним, сестрам Марии, Ангелине и Кристине Хачатурян предъявлено обвинение в убийстве своего отца по предварительному сговору. Свой поступок девушки объяснили тем, что долгое время подвергались моральным истязаниям со стороны родителя. За убийство сестрам грозит от 8 до 20 лет колонии. Адвокаты отмечают, что Михаил Хачатурян долгие годы применял к дочерям физическое и сексуальное насилие, это сказалось на их психике, что подтверждается заключениями экспертов. В связи с этим юристы требуют переквалифицировать действия сестер на необходимую самооборону или вовсе закрыть дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: