Иван Филипов
Опубликовано: 20:17, 11 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве начальника омской полиции задержали за дебош в метро

В Москве начальника омской полиции задержали за дебош в метро55.мвд.рф

В Москве за дебош в метрополитене был задержан начальник полиции Омска Алексей Меркушов. Информация об этом появилась в телеграм-канале «Омбудсмен полиции».

Из опубликованного протокола следует, что ночью 11 июля силовик находился в вестибюле станции метро «Каширская». Он повздорил с машинистом, который в это время был на выходном. Ссора переросла в драку. Сотрудник метрополитена получил ушибы мягких тканей.

Полицейский был направлен в больницу, но от медицинского освидетельствования на алкогольное опьянение отказался. Машинист, судя по протоколу, был нетрезв. Издание gorod55.ru со ссылкой на соцсети сообщает, что Меркушов в метро пытался пройти через турникет без оплаты.

Начальник омской полиции являлся слушателем Академии МВД. В пресс-службе Академии управления МВД порталу ngs55.ru подтвердили факт происшествия. «Слушатель Академии управления МВД России сегодня был отчислен», — уточнили в образовательном учреждении.

Сейчас материал проверки по факту драки направлен в специальный отдел по расследованию преступлений на режимных объектах и метрополитене московского СК. В управлении МВД по Омской области пока не комментируют инцидент.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)