Иван Филипов
Опубликовано: 19:40, 11 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге с помощью камер наблюдения задержали похитителя велосипедов

В Екатеринбурге с помощью камер наблюдения задержали похитителя велосипедов

В Екатеринбурге полицейские при поддержке сотрудников ЧОП задержали местного жителя, подозреваемого в краже велосипеда.

Как сообщили в Отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, накануне вечером в микрорайоне Академический сотрудники охранной компании, обслуживающей микрорайон, осуществляли мониторинг камер видеонаблюдения и заметили подозрительного мужчину.

Он передвигался от одного дома к другому, заходя ненадолго в подъезды. Его поведение насторожило сотрудников и они решили проследить за дальнейшими действиями подозрительного гражданина. Зайдя в очередной раз в один из домов мужчина появился на выходе уже с велосипедом в руках. После чего охраной было принято решение o задержании. Увидев сотрудников ЧОП, мужчина бросил велосипед и попытался скрыться, но в итоге был пойман и передан прибывшему на место происшествия наряду полиции.    

Задержанным оказался 34-летний ранее судимый за кражу местный житель. Сумма ущерба, причиненного потерпевшему, составила 15 тыс. рублей. Сотрудники уголовного розыска подозревают мужчину в причастности как минимум к трем аналогичным преступлениям, совершенным на территории Екатеринбурга.   
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «покушение на кражу». Санкции данной статьи предусматривают до пяти лет лишения свободы. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)