Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 11 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Турция разместит первые С-400 на сирийской границе

Турция планирует разместить первую батарею зенитных ракет С-400, которые должны прибыть из России на этой неделе, в провинции Шанлыурфа вдоль сирийской границы, сообщает турецкая газета Milli Gazete.

Согласно данным Milli Gazete, после подробного полевого анализа турецкие военные решили развернуть первую батарею российской ракетной системы в районе Биреджик Шанлыурфы, который считается серединой 910-километровой границы Турции с Сирией.

Турция купила С-400 не потому, что ей нужна защита своего воздушного пространства, а потому, что ракеты дадут ей рычаги влияния на роль России в Сирии, уверены некоторые аналитики. Звучат также мнения о том, что Россия согласна пересмотреть некоторые свои интересы на севере Сирии в угоду сделке с Турцией по поставке С-400.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: