Иван Филипов
Опубликовано: 13:17, 11 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Бастрыкин сократил ставки двух свердловских следователей из-за волокиты

Бастрыкин сократил ставки двух свердловских следователей из-за волокиты

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин сократил ставки двух свердловских следователей.

Как сообщает пресс-служба СКР, это связано с обращением 19-летнего жителя Екатеринбурга, пришедшего лично на прием к Бастрыкину.

Как сообщается на сайте СК, во время приема граждан к Александру Бастрыкину обратился 19-летний екатеринбуржец. Он пожаловался на работу следователей управления СКР по Свердловской области, которые до сих пор не раскрыли убийство его отца, расстрелянного неизвестными в 2002 году. Молодой человек высказал мнение, что были отработаны не все версии произошедшего преступления.

Ознакомившись с делом, глава СК указал на нежелание следователей раскрыть преступление и явную волокиту. В связи с этим дело было передано в центральный аппарат СКР, кроме того, к его расследованию подключились специалисты Главного управления криминалистики.

«В связи с передачей нераскрытых уголовных дел в центральный аппарат председатель СКР принял решение сократить две ставки следователей в региональном следственном управлении по Свердловской области», - говорится в сообщении.

Кроме того, Бастрыкин поручил руководителю регионального управления СКР провести анализ и активизировать работу по раскрытию преступлений прошлых лет.

Фото: https://sledcom.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)