Иван Филипов
Опубликовано: 11:26, 11 июль 2019
По материалам: chistovik
Технологии

За слова грузинского журналиста извинился экс-руководитель аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия

За слова грузинского журналиста извинился экс-руководитель аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия

Скандал с ведущим «Рустави 2» Георгием Габуния, который в прямом эфире обматерил Владимира Путина, а также родителей президента России, вышел резонансным. В стороне не остался и руководитель аппарата председателя совета директоров Объединенной судостроительной корпорации, бывший руководитель аппарата губернатора Петербурга Давид Адамия.

Адамия, слова которого приводит «Фонтанка», назвал произнесенное Габунией в эфире «сознательной провокацией, направленная на разрыв отношений двух братских христианских народов».

Сам журналист, по мнению Давида Адамии, «является предателем самого грузинского народа и совершенно четко выполняет указания своего патрона по дестабилизации ситуации внутри самой Грузии».

«Удивительно, что в Грузии не нашлось человека, который бы извинился за эту попытку провокации в отношении народов, попирающую все устои грузинского мировоззрения. Если у них не нашлось смелости, я скажу то, что должно быть сказано: «Я скорблю над этими словами, позорящими потомков витязей в тигровой шкуре», – заявил Адамия.

Он также отметил, что на его взгляд, в закавказской стране 20 июня произошла попытка госпереворота «со стороны актива западных НКО и просаакашвиливских сил».

«Полиция была вынуждена применить легальные способы защиты конституционного строя страны. Давайте зададимся вопросом, если бы она не применила бы их, что бы было? Толпа захватила бы парламент. Если кто-то считает, что это демократия, то это не так. Это хаос, ведущий к анархии. Дальше мы видим попытку манипуляции сознанием масс. Попытку запуска антироссийской истерии меньшинством. Сознательно пытаются обрушить мосты дружбы и диалога между странами. Чем хуже экономическая ситуация внутри Грузии, тем легче этим силам дестабилизировать ситуацию внутри страны. Бьют по двум кровоточащим ранам Закавказья: братоубийственным конфликтам в Абхазии и Южной Осетии. Президент России Владимир Путин говорит, что народы должны решать свою судьбу, а Россия только приветствует диалог между ними. Но для этого нужны воля и смелость к миру», – заключил Давид Адамия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)