Иван Филипов
Опубликовано: 08:52, 11 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Заблудившегося в ямальской тундре рыбака нашли в заброшенном вагончике

Заблудившегося в ямальской тундре рыбака нашли в заброшенном вагончике

Спасатели Ноябрьска эвакуировали заблудившегося в тундре рыбака — жителя Муравленко. Его поиски заняли больше суток, мужчину обнаружили с помощью вертолета, пишет «Ноябрьск 24».

Информация о пропавшем, которую передали из ЕДДС Тарко-Сале, поступила в городской поисково-спасательный отряд Ноябрьска в ночь на 9 июля. «Сообщение поступило от мужчины, который рассказал, что его знакомый, с которым они вместе рыбачили на озере в 30 километрах западнее Муравленко, пропал. Сразу же на место выдвинулась группа из семи человек, добирались на „Урале“. Вечером 9 июля на поиски выехали еще 13 человек, поисковая собака, задействовали беспилотник. К поискам подключились и сотрудники полиции», — рассказал «Ноябрьск 24» спасатель первого класса Виталий Троян.

Накануне к поискам подключили авиацию, в 16 часов спасатели подняли вертолет, с его помощью мужчина и был обнаружен. Сбившись с пути, он нашел заброшенный вагончик и все это время оставался в нем. Блуждая по болотам, 47-летний ямалец потерял обувь и вынужден был обрезать рукава свитера, чтобы защитить ноги от холода.

К 18 часам мужчину доставили в Ноябрьск и передали в руки медиков.

Добавим, на прошлой неделе сотрудники ГКУ «Ямалспас» эвакуировали в Приуральском районе двух человек, которые на лодке из-за плохих погодных условий причалили к острову и самостоятельно до берега добраться не могли. В ходе спасательной операции пострадавшие были обнаружены на острове Монашкин и доставлены в Салехард.

Кроме того, в Надымском районе в лесу был найден рыбак, который заблудился, возвращаясь домой. В ходе поисковых работ пострадавший был обнаружен и доставлен в поселок Ягельный, сообщили в «Ямалспасе».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: