Иван Филипов
Опубликовано: 06:47, 11 июль 2019
По материалам: hotgeo
Другие новости

Учёные сообщили, что абрикосы стали самым полезным фруктом лета

Они способны даже улучшить качество сна. Ну и особое внимание следует обратить на них беременным женщинам.

Учёные сообщили, что абрикосы стали самым полезным фруктом лета

 Подведя итоги своего анализа, учёные сообщили, что именно абрикосы стали самым полезным фруктом лета. Он незаменим и при следовании диетам, а также разгрузочным дням. На 100 грамм этого продукта лишь 44 ккал.

Если употреблять абрикосы регулярно – это идеальная профилактика многих заболеваний. Однако, особую пользу они окажут беременным.

Этот фрукт может нормализовать в крови уровень железа и, следовательно, предотвратить анемию. Помимо того, он помогает быстрому восстановлению после родов. Также абрикосы полезны и для организма растущего ребёнка. Как оказалось, они могут помочь ему правильно сформироваться в утробе матери.

Абрикосы, при регулярном употреблении, предохраняют организм от рисков появления проблем с почками или сердечно-сосудистых заболеваний. О сезонном авитаминозе говорить уже вообще не приходится.

Этот продукт способствует тому, чтобы из организма выводились токсины и шлаки, а уровень холестерина нормализировался.

При всём при том, у этого летнего фрукта высокая питательность. Его употребление вполне способно повысить настроение и общий жизненный тонус.

Всего несколько абрикосов могут снять чувства напряжения и усталости. Помимо того, повысится внимательность и улучшится память.

Учитывая всё это, ученые и назвали абрикосы самым полезным фруктом лета.

А вот самыми полезными ягодами стали голубика и брусника. Специалисты связывают это с тем, что при их выращивании не применяются вредные вещества.

В то же время, в них много витаминов и микроэлементов. Они могут «насытить» организм витамином С, магнием, силеном, медью и фолиевой кислотой.

Эти элементы способствуют поддержанию иммунитета, оказывают благотворное влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы, а также они могут замедлить процессы старения.

Таким образом, не смотря на то, что летом большое изобилие фруктов и ягод, специалисты рекомендуют останавливать свой выбор на тех из них, которые не только вкусные, не ещё и полезные.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: