Иван Филипов
Опубликовано: 05:12, 11 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Проверять не умеете»: McDonald’s упрекнул Роскачество в «бургерах с антибиотиками»

Популярная сеть быстрого питания сообщила об их высоком качестве. Попутно она раскритиковала результаты проверки российского ведомства.

«Проверять не умеете»: McDonald’s упрекнул Роскачество в «бургерах с антибиотиками»

 McDonald’s упрекнул Роскачество в, якобы, недостоверной информации о «бургерах с антибиотиками». Суть претензий, если в двух словах «проверять не умеете».

В заявлении компании говорится о внимательном изучении документов, которые предоставило Роскачество. В McDonald’s заявляют, что из них следует, что в ходе проведённых исследований были допущены разнообразные нарушения. Именно они могли привести к неверным результатам.

В целом, как заявляют в McDonald’s, вся проверка была «низкого качества», а публикация подобных сведений просто вводит потребителей в заблуждение, предоставляя недостоверную информацию. Одновременно, нанесён и существенный вред деловой репутации компании.

McDonald’s подчёркивает, что сырьё, которое закупают для бургеров, находится в полном соответствии со всеми российскими стандартами по пищевой безопасности.

 При этом, говяжьи котлеты, находящиеся в бургерах, состоят на 100% из говядины. Другие компоненты в них вообще не входят.

McDonald’s не приминул напомнить, что за качеством продукции начинают следить ещё поставщики. На границе и на мясокомбинатах России надзор оуществляет Россельхознадзор. McDonald’s также регулярно подвергается проверкам этого ведомства, в ходе которых, якобы, не было отмечено серьёзных  недостатков.

А вот Роспотребнадзор, к слову, после проверок 44 точек McDonald’s в Москве в 2018 году, подверг сеть штрафу в 5,5 млн рублей.

Сейчас Роскачество обнародовало результаты собственного исследования. Согласно нему, «бигмаки» из McDonald’s содержат антибиотики. Одновременно отмечалось, что концентрация их крайне низкая, что может свидетельствовать о высоком качестве закупаемого сырья.

Что касается доли котлет в бургерах. На эту тему McDonald’s «скромно» не ответил. А Роскачество сообщало, что котлета в бургерах этой сети является самой маленькой. Её доля в готовом блюде лишь 31,6%.

Это тоже немаловажный показатель качества питания в McDonald’s. Однако, компания предпочла резко возразить лишь против антибиотиков. Хотя в выводах Роскачества об этом сказано очень и очень лояльно.

Что касается котлет, то в ответе упомянут лишь их состав, но не вес, к которому, собственно, и были претензии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: