Виктор
Опубликовано: 23:21, 10 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Агент западных спецслужб против России и Сирии

Агент западных спецслужб против России и Сирии

«Сирийская обсерватория по правам человека» 8 июля заявила о том, что Россия и Сирия совместными силами бомбят гражданские объекты западных районов провинции Алеппо. По данным этой организации, в результате авиаударов погибло около 20 мирных жителей.

Западные СМИ с радостью подхватили такую «горячую новость» и разнесли ее по новостным ресурсам. Вообще, зарубежные средства массовой информации достаточно часто ссылаются на данные «Сирийской обсерватории по правам человека», когда речь идет о Сирии.

Однако достоверность и непредвзятость таких сведений вызывает очень большие сомнения.

За громким названием «сирийская обсерватория» скрывается всего лишь информационный проект, функционирующий в первую очередь в социальной сети «Твиттер».

Его курирует один человек — сириец Осама Али Сулейман, проживающий уже почти 20 лет в Великобритании.

Он состоял в оппозиции законному правительству САР и после череды арестов своих соратников в 2000 году сбежал на Запад, где и попросил убежища у англичан.

В 2006 году Али Сулейман создал свой проект, через который, по его словам, доносил до мировой общественности факты нарушения прав человека в Сирии. Как он сам утверждает, на него работают около 200 активистов из Сирии, имена которых не разглашаются.

Звездный час «Сирийской обсерватории по правам человека» наступил с началом гражданской войны в САР в 2011 году.

Тогда западные СМИ, Госдеп США, различные правозащитные организации и даже ООН стали ссылаться на данные, опубликованные в твиттер аккаунте Али Сулеймана.

Кроме того, достоверно известен тот факт, что Осама Али Сулейман регулярно получает денежную компенсацию за политическую деятельность от некоторых стран и организаций.

Попросту говоря, Али Сулейман, следуя указаниям своих западных работодателей, распространяет заведомо ложную информацию с целью обвинить законное руководство САР в нарушениях прав человека.

Однако на основании этой информации во многих европейских городах, например, в Лондоне, проводятся различные массовые акции протеста против несуществующих бомбардировок гражданских объектов в Сирии.

Невольно закрадывается подозрение, что деятельность «Сирийской обсерватории по правам человека» не только оплачивается, но еще и всячески поддерживается, и направляется различными западными спецслужбами.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)