Иван Филипов
Опубликовано: 21:30, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Телемост между РФ и Украиной состоится на российском телевидении

Телемост между РФ и Украиной состоится на российском телевиденииRussia.tv

Член политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» депутат Верховной Рады Тарас Козак на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым заявил, что российско-украинский телемост пройдет 12 июля на телеканале "Россия1"», — сказал Козак в среду в Москве.

«Спасибо вашим журналистам, которые эту тему не оставляют, потому что доля российского телевидения на Украине тоже есть, есть спутниковые тарелки, и люди смотрят, люди видят правду, потому что хотели поговорить без политики», — приводит «Интерфакс» слова владельца украинского канала NewsOne, который должен был проводить этот телемост, но отменил его по соображениям безопасности. Козак выразил надежду, что общение между народами будет продолжено.

Согласно телепрограмме на сайте канала «России 1», телемост под названием «Надо поговорить» выйдет в эфир 12 июля в 18:00. ВГТРК пригласила участников от обеих стран в студию.

На Украине возбудили дело о госизмене из-за подготовки телемоста с Россией

Напомним, NewsOne отменил телемост из-за угроз в адрес журналистов и их родных. Украинские власти расценили подготовку телемоста как покушение на госизмену и «информационную поддержку страны-агрессора по оккупации Крыма и территорий Донбасса», начато уголовное дело. Президент Украины Владимир Зеленский назвал телемост «дешевым, но опасным пиар-ходом перед выборами, цель которого — снова разделить украинцев на два лагеря».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)