Виктор
Опубликовано: 20:49, 10 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Путин вернёт украинских моряков в ближайшее время, — Климкин

Путин вернёт украинских моряков в ближайшее время, — Климкин

Министр иностранных дел Павел Климкин уверен, что все 24 украинских моряка, которые находятся в России, будут освобождены в ближайшее время.

Об этом глава МИД заявил в эфире «крымско-татарского» телеканала ATR.

По мнению Климкина, в обмен на освобождение Владимир Путин попытается получить как можно больше политических преференций.

«Я уверен, что их (украинских моряков — прим. РВ) освободят, причем в ближайшее время», — указал он.

При этом министр считает, что для Путина важно решить этот вопрос «в контексте саммита G7, в контексте того, что будут встречи относительно Донбасса, возможно, в нормандском формате».

«Он попробует это использовать именно в этом контексте. Также, конечно, для него очень важно, чтобы в Европе солидарность по поводу санкций уменьшалась. Он будет бить на конец года. Путину абсолютно параллельно, кто тут сидит (российские заключенные на Украине — прим. РВ). Его это не интересует. Его интересует получение лучшего положения для поднятия ставок», — подчеркнул Климкин.

Глава МИД отметил, что российский лидер использует украинских моряков «как разменную монету».

«Его конечная цель — санкции и признание России как страны, которая попадает в „нормальность“. А второе — это свобода действий и возможность действовать в Украине на раскол и федерализацию», — добавил Климкин.

Как сообщала «Русская Весна», 24 украинским морякам, арестованным в районе Керченского пролива осенью 2018 года, предъявлены окончательные обвинения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: