Иван Филипов
Опубликовано: 16:38, 10 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

«Концы в воду?»: Астронавты NASA опасаются, что Земля уже заражена лунными микробами

Базз Олдрин сообщил, что когда произошёл возврат на Землю, его костюм «дезинфицировали» обычной тряпкой. Затем её просто выбросили в воду.

«Концы в воду?»: Астронавты NASA опасаются, что Земля уже заражена лунными микробами

 Таким образом, вполне возможно сказать, что NASA  просто не интересовалось вопросами дезинфекции и, воистину, получилось «концы в воду». В связи с этим, американские астронавты, участвовавшие в высадке на Луну, опасаются, что Земля уже заражена лунными микробами.

Те достаточно элементарно могли попасть в акваторию Тихого океана при приземлении корабля и оставаться там до сих пор. Естественно, микроорганизмы, если они попали в благоприятную среду, не могут не начать развиваться.

Насколько эти конкретные лунные бактерии представляют опасность для человечества, похоже, что никто не только не изучал, но даже и не озабочен этой проблемой.

Считается, что полёт пилотируемого космического корабля NASA «Аполлон-11» продолжался в 1969 году девять дней. За это время он успел побывать на Луне, высадить там астронавтов, а затем возвратить их на Землю.

Вокруг этого полёта и реальности самой миссии, которую американцы объявили своей огромной победой, до сих пор возникает множество вопросов и споров.

 Если американцы ни на какую Луну не высаживались, чрезмерное внимание к дезинфекции космонавтов, действительно, ни к чему.

А вот, если высаживались, тогда совсем другое дело. Получается, что NASA, исходя из рассказов астронавтов, просто пренебрегло опасностью, которую могут представлять прибывшие на Землю неизвестные космические микробы.

В то же время, астронавты Олдрин и Коллинз сообщили, что вопросам экологической безопасности при подготовке и осуществлении полёта уделялось значительное внимание. Однако, получается, что и при высадке на Луну, и при возврате на Землю все правила оказались просто забытыми.

Майкл Коллинз уверен, что, если на Луне существуют микробы, то они со 100-процентной гарантией могли попасть не только на скафандры астронавтов, но и непосредственно в модуль.

А рассказ Базза Олдрина вообще за пределами всякого понимания. С его слов, вся дезинфекция на Земле заключалась в протирке его скафандра с помощью какой-то тряпки. После этого, та не была сохранена для исследований, а просто выброшена в воды Тихого океана.

К слову, приземление «Аполлона 11» также происходило в Тихий океан. Если бактерии, находившиеся на поверхности аппарата, не были уничтожены космосом, то легко могли быть смыты в воду.

Сейчас бывших астронавтов NASA очень волнует вопрос возможности заражения Тихого океана инопланетными бактериями, которые, не исключено, могут повлиять и на будущее всего человечества.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)