Иван Филипов
Опубликовано: 16:39, 10 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Во второй день GMIS-2019 обсудили адаптацию промышленной политики и женское предпринимательство

Во второй день GMIS-2019 обсудили адаптацию промышленной политики и женское предпринимательство

В Екатеринбурге во второй день Глобального саммита производства и индустриализации GMIS-2019 организаторы представили порядка 15 совещаний и панельных дискуссий по самым актуальным темам современного мира.

В частности в министерской пленарной сессии «Адаптация промышленной политики к цифровому миру» приняли участие министр образования ОАЭ Хусейн аль-Хаммади и министр промышленности и коммерции Республики Зимбабве Нкобизита Мангалисо Ндлову. А в панельной дискуссии, посвященной женскому предпринимательству и укреплению его роли в цифровизации мировой экономики поучаствовали замминистра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова, генсек Иорданской национальной комиссии по делам женщин Сальма Нимс и президент Фонда развития общественной дипломатии «Женский взгляд» Вероника Пешкова. Стороны обсудили равное представительство женсокго пола в производстве и предпринимательстве.

Также в программе второго дня саммита значится обсуждение новой концепции «Содействие инвестициям 4.0» и пленарная сессия «Производство будущего в эпоху 4.0: взгляд промышленного сектора», а руководитель Роспотребнадзора Анна Попова и помощник Президента РФ Андрей Фурсенко обсудят природоподобные технологии. Завершит программу дня презентация Рабочей группы GMIS и панельная дискуссия о проблемах безопасности в промышленной автоматизации.

Напомним, в первом дне работы саммита принял участие президент России Владимир Путин.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: