Иван Филипов
Опубликовано: 15:52, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В избиркоме петербургского муниципалитета нашли «шпионское» оборудование

В избиркоме петербургского муниципалитета нашли «шпионское» оборудование© Nikolay Gyngazov/ Global Look Press

Муниципальная избирательная комиссия округа Екатерингофский в Петербурге установила в помещении виброгенераторы, чтобы кандидаты не подслушивали.

Как передает корреспондент Znak.com, члены комиссии с правом совещательного голоса избиркома Екатерингофский накануне пытались ознакомиться с документами кандидатов в муниципальные депутаты. Бумаги им показывать отказались, более того, находившаяся на месте секретарь комиссии после дискуссии с ними покинула помещение, оставив его открытым.

«Оставшись в избиркоме, члены ИКМО с правом совещательного голоса в присутствии полиции осмотрели помещение и обнаружили повсюду „генераторы-вибровозбудители“, устройства, которые глушат аудиозапись», — написал в соцсетях 10 июля глава петербургского штаба Алексея Навального и кандидат в округе Екатерингофский Александр Шуршев. Также, по его словам, помещение оборудовано отдельным пунктом видеонаблюдения.

«Судя по мониторам, хорошо просматривается то место, где на меня напали две недели назад. Сотрудники полиции тогда сказали, что, к сожалению, камеры ИКМО ничего не записывают, а вещают лишь онлайн. Как видно на фотографии (из пункта видеонаблюдения. — Прим. Znak. com), запись все же ведется», — добавил Шуршев. Нападение, о котором говорит Шуршев, было совершено 26 июня. На активиста набросился неизвестный мужчина, который несколько раз ударил Шуршева и разбил ему телефон.

Раннее кандидаты с трудом могли попасть в избирательную комиссию муниципалитета, чтобы подать документы: перед дверьми, выходящими в подворотню, выстраивалась очередь из неразговорчивых граждан. В один из последних дней приема документов комиссию заминировали неизвестные до конца ее рабочего дня.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)