Иван Филипов
Опубликовано: 15:49, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Два кандидата от СР не прошли регистрацию на выборах в думу Кургана

Два кандидата от СР не прошли регистрацию на выборах в думу Курганасайт мэрии Кургана

Избирательная комиссия Кургана исключила из списка кандидатов в думу областного центра регионального отделения «Справедливая Россия» двух человек. Как пояснили в избиркоме, это связано с тем, что по этим кандидатам не были предоставлены документы. Таким образом был список от СР на 39 кандидатов, на не 41-го, как изначально заявляла парторганизация.

Получить оперативный комментарий в региональном отделении СР не удалось.

Кроме того, сегодня горизбирком заверил список на 60 кандидатов в депутаты думы Кургана от ЛДПР. В представленных документах имеются все необходимые сведения, которые должны быть представлены в соответствии с требованиями действующего законодательства, отметили в избиркоме.

Ранее избирательная комиссия заверила списки кандидатов от региональных отделений политических партий: «Единая Россия» (список на 50 кандидатов), КПРФ (список на 39 кандидатов), «Родина» (был заверен список на 46 кандидатов, хотя партийцы представляли на утверждение избиркома 48 фамилий, но также как и СР на двух из них не принесли документы).

Кроме того, регистрация кандидатов идет и в округах: так, 5 июля окружные избирательные комиссии № 1 и № 13 зарегистрировали первых кандидатов: представителя КПРФ Виктора Савельева и еще одного коммуниста Андрея Безукладникова соответственно.

Выборы в думу Кургана пройдут 8 сентября одновременно с выборами губернатора региона. В этом году представительный орган власти будет сформирована по новой схеме. Так, согласно принятым весной этого года поправкам, Курган поделен на 13 одномандатных избирательных округов. При этом каждый округ представляет собой единую территорию, границы избирательных участков не пересекают границы избирательных округов.

До этого времени в городе сохранится деление на 25 одномандатных избирательных округов. Действующие депутаты по истечении срока своих полномочий продолжат работу в соответствующих избирательных округах, по которым они были избраны в 2014 году.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: