Иван Филипов
Опубликовано: 15:44, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Челябинской области силовики задержали главу райцентра

В Челябинской области силовики задержали главу райцентраЕгор Шукшин в наручниках у своего домаПаблик «КОСТЕР-TV «Нагайбакский район» в соцсети «ВКонтакте»

Следственный комитет совместно с УФСБ России по Челябинской области задержали главу Фершампенуаза Егора Шукшина — центрального поселения Нагайбакского района Челябинской области. Главу подозревают в растрате (часть 3 статьи 160 УК РФ).

По данным очевидцев, Шукшин был задержан в собственном доме, откуда его в наручниках вывели бойцы СОБРа.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Челябинской области, Шукшин подозревается в преднамеренном банкротстве местного МУПа (статья 196 УК РФ).

«По данным следствия, в период 2015–2016 годов подозреваемый, действуя от имени учредителя МУП "ЖКХ села Фершампенуаз", зная о наличии большой кредиторской задолженности у предприятия, с целью преднамеренного банкротства заключил соглашения о расторжении договоров на закрепление имущества на праве хозяйственного ведения. В связи с незаконными действиями подозреваемого основные средства предприятия сократились на сумму более 10 млн рублей, что повлекло невозможность погашения кредиторской задолженности», — сообщил представитель СУ СК РФ по региону Владимир Шишков.

Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения.

Паблик «КОСТЕР-TV «Нагайбакский район» в соцсети «ВКонтакте»
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)