Иван Филипов
Опубликовано: 13:03, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Кургане за серию краж канализационных люков будут судить трех жителей города

В Кургане за серию краж канализационных люков будут судить трех жителей городасайт компании «Водный союз»

В Курганский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело трех жителей областного центра, которые обвиняются в хищении канализационных люков. Всем им инкриминируется пункт «а» части 2 статьи 158 УК РФ («Кража»), сообщает пресс-служба прокуратуры Зауралья.

В ходе предварительного расследования установлено, что в марте–апреле 2019 года трое жителей ездили по микрорайонам «Заозерного» на автомобиле, принадлежащем одному из участников группы, и похищали канализационные люки и аккумуляторы у автомобилей. Всего им удалось похитить девять люков и четыре аккумулятора.

В случае признания судом соучастников виновными им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет за каждое преступление, отмечено в сообщении облпрокуратуры.

Отметим, хищение канализационных люков в Кургане в прошлом году стало массовым явлением. Так, по данным компании «Водный союз», только за девять месяцев прошлого года в областном центре пришлось установить 615 новых люков вместо украденных. Для сравнения, за весь 2017 год было установлено 624 новых люка.

Сегодня компания сообщила о том, что в начале текущей недели, с разницей в несколько часов, с проезжей части в Заозерном, в районе кинотеатра «Современник», было украдено четыре чугунных крышки водопроводных люков. Один из похитителей задержан. Сейчас он дает показания сотрудникам полиции.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: