Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 10 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

«Люди Тефтелева». Котова решает судьбу двух ключевых чиновников мэрии Челябинска

«Люди Тефтелева». Котова решает судьбу двух ключевых чиновников мэрии ЧелябинскаНаиль Фаттахов / Znak.com

Временно исполняющая полномочия главы Челябинска Наталья Котова держит в неведении относительно их дальнейшей судьбы двух высокопоставленных чиновников мэрии. Речь идет о и. о. заместителя главы города по правовым и имущественным вопросам Сергее Чигинцеве (ранее — начальник КУИЗО) и и. о. заместителя главы по градостроительству Сергее Репринцеве (ранее — начальник профильного комитета). Оба работают в статусе и. о. вице-мэров, тогда как остальные руководители города трудятся в обычном статусе.

«Решение по этим сотрудникам пока не принято, — сообщил источник в мэрии. — Оба считаются людьми экс-градоначальника Евгения Тефтелева».

Как ранее сообщал Znak.com, Наталья Котова сразу после назначения на должность и. о. мэра начала кадровые перестановки. На прошлой неделе была уволена начальница управления по взаимодействию с общественными объединениями Наталья Суркова. Ранее был отправлен в отставку советник главы города Дениса Девяткина, который отвечал за взаимодействие с федеральными органами власти в рамках подготовки города к саммитам ШОС и БРИКС. Кроме того, освобожден от должности директор скандального МКУ «Городская среда», отвечавшего за снос незаконных киосков. Вместо Сергея Шумакова, считавшегося человеком депутата Виталия Рыльских, назначен бывший силовик Александр Грезев.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)