Иван Филипов
Опубликовано: 23:35, 09 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Путин заявил, что знает об участии «грузинских снайперов» в протесте на Майдане

Путин заявил, что знает об участии «грузинских снайперов» в протесте на МайданеПресс-служба Кремля

Президент России Владимир Путин в интервью режиссеру Оливеру Стоуну в фильме «В борьбе за Украину» заявил, что знает об участии «грузинских снайперов» в событиях на Майдане в 2014 году. При этом политик исключил факт применения силы со стороны тогдашнего руководства Украины, сообщает РИА «Новости».

«Я знаю о том, о чем вы сказали (что на Майдане были грузинские снайперы — ред.), знаю о том, что действовавшие тогда власти во главе с президентом Януковичем не использовали армию и не были заинтересованы в том, чтобы давать хоть какой-то повод для действий силового характера со стороны оппозиции», — сказал Путин.

Также российский лидер добавил, что Янукович неоднократно говорил ему о том, что «у него даже в голове не укладывалось применить силу против гражданского населения, даже против тех людей, которые уже взяли в руки оружие». «Я полностью исключаю, что это он мог сделать. А вот те, кто искали повод для госпереворота, те, конечно, вполне могли», — заключил Путин.

Отметим, что фильм «В борьбе за Украину» (Revealing Ukraine) американского режиссера Оливера Стоуна был показан на фестивале в итальянской Таормине.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)