Иван Филипов
Опубликовано: 21:53, 09 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Зеленский отменил парад в честь Дня независимости Украины. Вместо этого премируют военных

Зеленский отменил парад в честь Дня независимости Украины. Вместо этого премируют военныхПрезидент Украины Владимир ЗеленскийAPUkraine/twitter.com/Global Look Press

Президент Украины Владимир Зеленский отменил военный парад в честь Дня независимости Украины, а сэкономленные средства — 300 млн гривен (11,7 млн долларов) — пообещал направить на премии военным. Об этом политик рассказал в видеообращении на своей странице в Facebook.

«Хочу поделиться с вами нашей новой идеей. Обычно 24 августа на День независимости Украины у нас проходит военный парад — такой помпезный и точно недешевый. Мне кажется, в этом году вместо парада лучше эти деньги выделить нашим героям, нашим военным. Это солдаты срочной службы, это сержанты, офицеры, все. И обязательно военные, которые выполняют задачи в зоне проведения операции Объединенных сил (в переводе телеканала „Дождь“)», — сказал Зеленский.

О том, подписаны ли документы о начислении премий военным, политик не уточнил. Он также добавил, что День независимости 24 августа состоится в новом формате.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)