Иван Филипов
Опубликовано: 19:28, 09 июль 2019
По материалам: federalcity
Другие новости

Петербург затопило

К полудню сегодняшнего дня, 9 июля, на севере Санкт-Петербурга выпало до 24 миллиметров осадков. После чего дождь стал уходить на юг города.

Было подтоплено несколько улиц – проспект Луначарского, Парашютная, перекресток улицы Шувалова и бульвара Менделеева, подтопления случились также на перекрестках проспектов Королева и Сизова, улиц Феодосийской и Жукова, и других. Был затоплен вестибюль станции метро «Девяткино». Многие припаркованные автомобили ушли под воду.  

В усиленном режиме трудятся аварийные бригады «Водоканала».

По словам главного городского синоптика Александра Колесова, от Бугров до Старой Деревни выпало от 21 до 24 миллиметров осадков. После чего ливневые тучи двинулись на южные районы северной столицы.

- 24 миллиметра по всему городу ждать не стоит, но намокнет все, - заверил издание «Фонтанка» главный синоптик. 

Однако к вечеру, по его словам, все должно стихнуть. 

Петербург затопило
Потоп в Петербурге. ТК "Интересный Питер" 

 

Что касается погоды на лето, Колесов не обещает жаркий июль. По его словам, хорошая погода вернется в город только к концу месяца.

-  Перспектива антициклона ожидается лишь в третьей декаде,  - сказал он изданию «Петербургский дневник».

Между тем, как и зимой во время обильных снегопадов, многие переводят природное явление в политическую плоскость.

- Грустно от того, что затопления автомобилей, ущерб и весь последующий медийный негатив подобного плана предотвращается банальными регламентными работами на инженерных сетях, прочисткой от мусора ливневой канализации и водоприемников, - заметил петербургский журналист и блогер Николай Камнев. – Не международный форум, конечно. По сути это – в дерьме ковыряться. Но тоже часть работы на благо города. Даже курирующий это направление вице-губернатор есть, Максим Шаскольский. У него только тарифы и энергетика с инженерными сетями. Не перегружен. Но вот, сети подвели. Причем, подвели всю власть сразу, а не только его. В очередной раз.

Не забывайте подписываться на канал FederalCity в Яндекс.Дзен
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)