Виктор
Опубликовано: 18:00, 09 июль 2019
По материалам: gogetnews
Общество

Зеленский хочет упростить выплату пенсий переселенцам

Зеленский хочет упростить выплату пенсий переселенцам
Президент Украины Владимир Зеленский предложил правительству упростить процедуру идентификации переселенцев для получения ими пенсий.

Он напомнил, что сейчас пенсионерам-переселенцам разрешено находиться на оккупированной территории Украины не более 59 дней подряд. Иначе у них возникнут проблемы с получением пенсии. И предложил увеличить срок с 59 дней до 1 года, сообщают Новости Донбасса.

"Давайте расширим возможность людям быть людьми. Мы предложили строк в 1 год. Хотя я очень надеюсь, что через год у нас не будет этой войны", - сказал Зеленский.
Также предложил упростить процедуру провоза товаров через линию соприкосновения на неподконтрольную территорию Донбасса. Говорит, должен быть перечень продуктов, которые нельзя перевозить. А не наоборот.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: