Иван Филипов
Опубликовано: 15:36, 09 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Депутат заявил, что начальник УМВД Тюменской области наездил на 80 тыс. штрафов от ГИБДД

Депутат заявил, что начальник УМВД Тюменской области наездил на 80 тыс. штрафов от ГИБДДГенерал Юрий АлтыновПресс-служба губернатора Тюменской области

Служебный автомобиль, закрепленный за начальником управления МВД по Тюменской области Юрием Алтыновым, имел подложные госномера. Об этом заявил депутат думы Тобольского района Ринат Урамаев в своем письме президенту РФ Владимиру Путину и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву (документ есть в распоряжении Znak.com). Письмо датировано 5 июля.

В частности, Урамаев в письме заявляет, что на машине установлены «другие (подложные) государственные регистрационные знаки», а за самим автомобилем числится 80 тыс. рублей штрафов ГИБДД. Период, за который эти штрафы накопились, в письме не указывается. За нарушение, выявленное ведомственной проверкой в мае текущего года, «хотят привлечь водителя». «Отсюда возникает большой вопрос: неужели начальник УМВД России по Тюменской области Алтынов Ю.П. не знал о данном факте и смене государственных знаков на своем служебном автомобиле столь продолжительное время?», — говорится в письме депутата.

Также в нем описано, что капитан полиции в отделении ГИБДД «Тобольский» Алексей Рябков якобы незаконно получил в январе должность командира роты ОГИБДД, поскольку по состоянию здоровья не может занимать такой пост — Рябкову присвоена четвертая группа предназначения МВД РФ. Сотрудники с такой группой могут работать на канцелярских должностях и в структурах хозяйственного обеспечения.

Источник Znak.com, близкий к УМВД, рассказал, что в мае проверка из МВД выявила данное нарушение — штрафы были накоплены за год. Номера на служебной машине якобы «постоянно менялись». «На прошлой неделе приехали в Тюмень из ГУ СБ МВД и из ГАИ. Нарушителем был признан водитель», — заявил наш собеседник.

Сам Урамаев отказался комментировать корреспонденту Znak.com свое письмо, заявив, что не обнародовал его.

В пресс-службе областной полиции попросили взять время на подготовку ответа, а потом и вовсе сообщили, что слухи они не комментируют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)