Иван Филипов
Опубликовано: 14:37, 09 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге стартовал Глобальный саммит производства и индустриализации

В Екатеринбурге стартовал Глобальный саммит производства и индустриализации

В Конгресс-холле МВЦ «Екатеринбург-Экспо» стартовал Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019.

В торжественной церемонии открытия участвовали зампредседателя Правительства РФ Дмитрий Козак, глава минпромторга РФ Денис Мантуров, представитель организационного комитета GMIS Бадр аль-Олама, министр энергетики ОАЭ Сухайль Мохаммед Фарадж аль-Мазруэй, гендиректор ООН по промышленному развитию (ЮНИДО) Ли Йонг и другие высокопоставленные лица.

«В рамках саммита планируется обсудить вопросы планетарного масштаба: сохранение биосферы с помощью разработки природоподобных технологий. Ни одно государство не сможет в одиночку справиться с этой задачей. Мы рассчитываем, что саммит позволит найти компромиссы в этой части. Россия готова стать главным партнером по разработке биотехнологий - для этого у нас есть необходимая научная база», - сказал на церемонии Денис Мантуров.

В рамках саммита состоится около 40 деловых мероприятий в том числе панельные сессии, диалоги с лидерами, блиц-сессии и бизнес-завтраки. 

Среди спикеров на GMIS-2019 выступят представители российских и зарубежных органов власти, лидеры мировых и отечественных компаний, ученые и эксперты в области промышленного производства.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)