Иван Филипов
Опубликовано: 14:35, 09 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сенатор от Челябинской области уходит из Совета Федерации

Сенатор от Челябинской области уходит из Совета Федерации

Сенатор от Челябинской области Ирина Гехт подала заявление о досрочном сложении своих полномочий в Совете Федерации. Об этом сообщают «РИА Новости» со ссылкой на зампреда комитета по регламенту Совфеда Сергея Мамедова.

Сама Ирина Гехт заявила агентству RNS, что займет должность первого заместителя губернатора Челябинской области вместо ушедшего в отставку и. о. первого замгубернатора Евгения Редина, который курировал социальную сферу региона с января 2015 года.

Добавим, что Ирина Гехт работала в правительстве Южного Урала с апреля 2010 года. Занимали должность первого замминистра социальных отношений, с февраля 2011-го возглавила Министерство социальных отношений. В ноябре 2012 года была назначена замгубернатора области по социальным вопросам, с 2013-го - зампредседателя областного правительства по соцвопросам.

Была назначена членом Совета Федерации от Челябинской области в 2014 году. Она занимала пост зампреда комитета СФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, была членом комитета СФ по соцполитике.

Ранее источники РБК называли Ирину Гетх в числе девяти сенаторов, которые покинут Совфед после предстоящих выборов 8 сентября, когда в регионе пройдут выборы губернатора.

Фото: http://council.gov.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)