Иван Филипов
Опубликовано: 20:48, 30 октябрь 2017
По материалам: newsnn
Общество

В Дзержинске учитель назвала недовольных ценой проезда учеников "баранами"

В Дзержинске учитель назвала недовольных ценой проезда учеников "баранами"
В Дзержинске учитель назвала недовольных возросшей ценой проезда учеников "баранами". Об этом сообщает издание Meduza.
ВидеоЧитайте NewsNN в официальной группеСледите за самыми важными новостями региона в ленте друзейFacebookВконтактеTwitterОдноклассники

Недовольные повышением стоимости проезда горожане в одной из социальных сетей создали группу, участники которой выступали за возвращение прежней стоимости проезда. В группу вступали, в том числе, и учащиеся школ города.

Учителя школы № 40 Дзержинска попросили учеников выйти из группы. Во время разговора с учениками 11 класса одна из учителей заявила, что школьников «подписывают на революционные действия». Она назвала учеников "баранами", которые без разбора вступают в группы. По словам учителя, данная группа находится под наблюдением сотрудников ФСБ, фиксируются также и фамилии школьников.

Школьники заявили, что не нарушают закон, сославшись на Конституцию. Между тем учитель заявила, что «в Конституции много что написано». Учитель пытается всеми силами запугать школьников, вступивших в группу.

В группе «Дзержинск против роста цен на проезд» имеется информация о том, что в других школах ученики также сталкиваются с давлением. "Бывают случаи, когда школьников, состоящих в нашей группе, либо обзванивают классные руководители, либо вызывают в образовательные организации вместе с родителями", - говорится с социальной сети.

В Дзержинске с 15 ноября повысится стоимость проезда в общественном транспорте. В муниципальном автобусе она поднимется до 25 рублей, а на троллейбусе до 23 рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)