Иван Филипов
Опубликовано: 10:00, 09 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге начался саммит GMIS-2019, на котором ждут Путина

В Екатеринбурге начался саммит GMIS-2019, на котором ждут ПутинаЯромир Романов

В Екатеринбурге начался второй глобальный саммит по производству и индустриализации GMIS. Как передает корреспондент Znak.com, с приветственной речью выступил глава оргкомитета саммита Бард Аль Олама, а затем вице-премьер России Дмитрий Козак.

Саммит начался с промо-ролика и танца роботов-манипуляторов в масках под эпичную музыку. После этого с приветственными словами также выступили министр энергетики и промышленности Объединенных Арабских Эмиратов Сухаил аль Мазруи, глава ЮНИДО Ли Йонг, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент Курачатовского института Михаил Ковальчук.

В 11:30 в конгресс-холле, где проходит саммит, начнется первая панельная дискуссия под названием «Производство прямых иностранных инвестиций для ускорения индустриализации и ускорения экономического роста». В ней, в частности, примет участие председатель фонда «Сколково» Аркадий Дворкович.

Яромир Романов

Сегодня на саммите ожидают президента России Владимира Путина. По данным Znak.com, он должен прилететь в Екатеринбург во второй половине дня.

Саммит GMIS продлится до 11 июля совместно с промышленной выставкой «Иннопром». В мероприятии принимают участие 11 министров промышленности иностранных государств, хотя ранее ожидались визиты глав стран.

[/url]http://www.znak.com//img.znak.com/359310.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/359297.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/359303.jpghttp://www.znak.com//img.znak.com/359317.jpg[url=http://www.znak.com//img.znak.com/359315.jpg]
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: