Иван Филипов
Опубликовано: 07:28, 09 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Специалисты рассказали, как эффективно снизить повышенное артериальное давление

Специалисты считают, что многим людям, страдающим от повышенного артериального давления, снизить его мешают распространенные мифы.

Тот факт, что многие верят в то, что гипертония является «уделом» лишь людей пожилого возраста, мешает вовремя определить болезнь и найти верное лечение. Гипертония значительно помолодела, её диагностируют даже у детей. Своевременное выявление причин повышенного артериального давления дает положительный результат в борьбе с этим недугом.

Еще одним распространенным мифом является убеждение, что у каждого человека свое рабочее давление. Даже тот факт, что человек чувствует себя нормально при давлении выше 120 мм ртутного столба вовсе не означает, что болезнь не нуждается в лечении. Гипертония коварна тем, что может не проявлять себя какими-либо симптомами, поэтому стоит измерять свое артериальное давление как можно чаще.

Многие гипертоники безответственно подходят к лечению, принимая таблетки только в момент повышения артериального давления. На самом деле препараты, назначенные врачом необходимо принимать ежедневно, так как они имеют накопительный эффект и от разового употребления лекарств нет никакого толка.

Многие люди пытаются снизить повышенное артериальное давление народными методами с помощью чеснока, лимона, яблочного уксуса и прочих средств. Такая терапия не приносит результата, а на сегодняшний день имеется масса лекарственных препаратов, которые эффективно снижают повышенное артериальное давление. Необходимо лишь вовремя обратиться к врачу за соответствующим лечением.

ПРИ ПРОБЛЕМАХ СО ЗДОРОВЬЕМ ОБРАЩАЙТЕСЬ К СПЕЦИАЛИСТУ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)