Иван Филипов
Опубликовано: 04:00, 09 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Как отрастить свои брови, когда все безнадежно: вид коррекции для идеальных бровей без татуажа

Мода на шикарные выразительные и густые брови все еще актуальна. Кажется, этот тренд уже никогда не уйдет. За это время мир повидал множество вариантов коррекции бровей – татуаж, перманент, микроблейдинг, напыление и так далее. Особняком стоят домашние средства для роста бровей – масла и маски. Но, иногда случается так, что их недостаточно, и без руки профессионала не обойтись. Нужно либо соглашаться на татуаж, либо – отращивать. Причем это возможно даже тогда, когда, казалось бы, невозможно.

Вид коррекции бровей, который заставит их расти

Итак, масла, наносимые на кожу, не проникают, куда надо, и не дают эффекта. В общем, это эффект плацебо. Но в последнее время все большую популярность набирает процедура инъекций в брови. Или мезотепария бровей.

В чем смысл?

Смысл такой же, что и в косметологических инъекциях. Например, для купирования облысения на голове. Специалисты используют питательные коктейли, которые пробуждают волосяные луковички, ускоряют кровообращение, укрепляют уже имеющиеся волоски. Состав коктейлей бывает разным. Как рассказал доктор медицинских наук Гэри Гольдберг, это могут быть как составы, используемые трихологами, так и препараты на основе человеческой крови – как правило, самого пациента.

Кому подходит такая процедура?

Как правило, тем, кто активно выщипывал брови, и постиг «дзен» - форму ниточки. Волосяные фолликулы под гнетом пинцета затухли, и перестали расти. И никакие масла их уже не возродят, считает доктор Гольдберг. Кроме веществ, вводимых напрямую к фолликулам.

Согласно наблюдениям, новые брови отрастают через 2 месяца – зато свои. Один курс состоит из 10-15 процедур. После экзекуции наблюдается, как правило, покраснение и отек – как всегда после инъекций.

ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА, ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ!

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: