Иван Филипов
Опубликовано: 16:16, 08 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уралец с заточкой ограбил своих коллег на 60 тыс. рублей

Уралец с заточкой ограбил своих коллег на 60 тыс. рублей

В Екатеринбурге полиция задержала 23-летнего местного жителя, подозреваемого в разбойном нападении на своего коллегу по работе.

Как сообщили в отделении по связям со СМИ УМВД России по уральской столице, подозреваемый работал грузчиком в компании, специализирующейся на поставках пива. Там же в качестве водителя трудится 19-летний потерпевший. В начале июня молодые люди развозили товар на служебной ГАЗели по торговым точкам. За рабочую смену водитель собрал с заказчиков порядка 60 тысяч рублей, которые лежали в бардачке. Когда вся продукция была доставлена, коллеги решили взять попутчика - 20 летнего парня.

Такой компанией они ехали по Егоршинскому подходу, когда грузчик попросил высадить его. После того, как машина остановилась, подозреваемый, сидевший сзади, внезапно достал заточку и ударил водителя в область шеи. Попутчик успел закрыться рукой и получил порез кисти. Оба потерпевших успели выскочить из автомобиля. В свою очередь злоумышленник достал из бардачка выручку и также скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий предполагаемый преступник был задержан в небольшой деревне в Свердловской области, где он скрывался от полиции. Ранее подозреваемый уже был семь раз судим за грабежи.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «разбой», санкции данной статьи предусматривают до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено Отделением по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу    

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)