Виктор
Опубликовано: 13:28, 08 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зеленский сказал, что думает об идее телемоста Москва-Киев (ВИДЕО)

Зеленский сказал, что думает об идее телемоста Москва-Киев (ВИДЕО)

Анонс телемоста между украинским каналом NewsOne и российским «Россия 24» является «опасным пиар-ходом».

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский, оперативно записав видеообращение в соцсети.

«Надо поговорить? Согласен! Давайте поговорим. В первую очередь, с вами, дорогие украинцы. Вы разумные люди и должны на минутку отключить и немножко включить голову. Анонсированный телемост — это просто дешевый, но опасный пиар-ход перед выборами, цель которого — снова поделить нас, всех украинцев, на два лагеря», — заявил Зеленский.

Он считает, что проведение такого телемоста даст повод России апеллировать к международному сообществу.

«Вот видите, мы готовы к диалогу, а они снова не хотят, так, может, пора снимать санкции?» Я обращаюсь ко всем украинцам: мы не лагерь и нас не надо делить. Сейчас вами просто манипулируют политики, которые очень хотят попасть в парламент. Разница между ними одна: первые будут грабить, а вторые — “грабувати”», — произнёс он одно и то же слово на русском и украинском.

Зеленский призвал украинцев не поддаваться на провокации и сохранять спокойствие.

«Наша реакция будет соответствующей. Ради сохранения спокойствия, порядка и информационной безопасности страны. Отдельно хочу обратиться к журналистам: кто-то купил каналы, но не вас. Вы не собственность, вы не коллекция Медведчука, не слуги Рабиновича, вы четвертая власть! Вы тоже слуги народа», — заявил он.

Тем временем СБУ требует от Зеленского немедленно созвать Совет Нацбезобасности. С таким обращением к президенту выступил исполняющий обязанности главы Службы безопасности Украины Иван Баканов.

«Считаю абсолютно неприемлемым организацию телеканалом NewsOne телемоста с главным пропагандистским каналом страны-агрессора, который находится под санкциями.

СБУ направила в медиахолдинг “Новости”, куда входят телеканалы NewsOne, “112 Украина” и ZIK, уведомление об ответственности за проведение совместных мероприятий с телеканалом “Россия 1”, поскольку показ российских каналов на территории Украины, согласно действующему законодательству, запрещён», — заявил он.

Как сообщала «Русская Весна», инициативу телемоста прокомментировало руководство NewsOne, заверив, что абсолютное большинство украинцев ждут прямых переговоров с Россией.

А совет нацбезопасности Украины призвал «прекратить истерику».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)