Иван Филипов
Опубликовано: 10:17, 08 июль 2019
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге стартовал юбилейный ИННОПРОМ

В Екатеринбурге стартовал юбилейный ИННОПРОМ

В Екатеринбурге в ККТ «Космос» стартовал юбилейная, десятая по счету Международная промышленная выставка ИННОПРОМ. На торжественной церемонии гостям было представлено мультимедийное шоу, посвященное теме этого года - «Цифровое производство: интегрированные решения». 

Как сообщает департамент информполитики, в открытии приняли участие министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, а также министр промышленности и технологий Турецкой Республики (которая является страной-партнером выставки этого года) Мустафа Варанк.

«За десять лет выставка ИННОПРОМ добилась всеобщего признания в индустриальном мире, привлекая около 50 тысяч участников. Свыше 600 высокотехнологичных компаний-экспонентов презентуют здесь свои самые последние новинки, и мы будем иметь честь принимать гостей, представляющих более 90 стран мира», - сказал в приветственном слове Денис Мантуров.

В свою очередь Мустафа Варанк отметил, что сотрудничество России и Турции не отражает весь существующий потенциал.

«Мы хотим осуществлять экономическое и культурное сотрудничество с регионами России и таким образом диверсифицировать сферы взаимодействия», - сказал министр.

Добавив, что его страна на выставке представлена 26 фирмами, 7 агентствами развития и 12 союзами экспортеров.

Напомним, ИННОПРОМ-2019 пройдет в уральской столице с 8 по 11 июля. Планируется, что выставку в качестве участников и гостей посетят представители более 100 государств и 60 регионов РФ.

Фото: департамент информполитики Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: