HerbertCouff
Опубликовано: 08:14, 07 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Помним Русскую весну»: Замглавкома ВМФ России идёт на выборы в Севастополе

«Помним Русскую весну»: Замглавкома ВМФ России идёт на выборы в Севастополе

Заместитель главнокомандующего ВМФ России адмирал Александр Витко возглавит партийный список «Единой России» на грядущих выборах в региональный парламент Севастополя, за ним в списке идут действующий спикер городского парламента Екатерина Алтабаева и депутат Госдумы, возглавляющий региональное отделение партии Дмитрий Саблин.

Данные решения на этой неделе были приняты на состоявшейся конференции Севастопольского отделения партии.

«Первая тройка, которая предложена президиумом генсовета партии: Александр Викторович Витко, Екатерина Борисовна Алтабаева, Дмитрий Вадимович Саблин», — заявил Саблин, представляя проект списка на осенние выборы в Законодательное собрание.

Парламентарий напомнил, что Витко командовал Черноморским флотом в славные дни Русской весны 2014 года и именно при адмирале началось активное восстановление нашего Военно-морского флота:

«Имена, стоящие в начале списка, в особом представлении не нуждаются. Заместитель Главнокомандующего ВМФ России адмирал Александр Викторович Витко Командующий Черноморским флотом в судьбоносные для Севастополя России и ее Черноморского флота дни Русской весны.

Мы помним его фразу адресованную украинским военным: Не дай Бог хоть кто-нибудь даже из рогатки выстрелит. И его услышали. С его именем связано начало развития Черноморского флота уже в родной гавани, реальное улучшение жизни военных моряков и их семей.

Отметим, что конференцию политики начали с минуты молчания.

«1 июля при пожаре на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России в Баренцевом море погибли 14 членов экипажа. Ценой своих жизней русские моряки ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и подлодку. Это большая потеря для флота, для всей страны. Для Севастополя это особая боль и солидарность. Двое из погибших подводников были севастопольцами. 2 июля мы провели траурный митинг у стелы „Мурманск” на аллее городов-героев. Сегодня в главном соборе Военно-Морского Флота в Кронштадте прошла панихида по погибшим морякам. Прошу почтить их память минутой молчания», — также сказал депутат Саблин.

Адмирал Витко выступил с речью на конференции, он напомнил, что в городе-герое предстоит сделать ёще многое и для этого в первую очередь необходимо срочно прекратить продолжающийся уже несколько лет конфликт между исполнительной и законодательной ветвями власти: командой губернатора Овсянникова и Законодательным собранием Севастополя.

«[Новый созыв депутатов ЗС] надеюсь, положит конец раздорам, которые стали притчей во языцех в нашем любимом городе. Севастополь для меня, может быть, даже не просто вторая Родина — все самые яркие для меня события связаны с Севастополем, начиная с образования моей семьи и заканчивая нашими совместными годами после Русской весны. И если я что-то могу сделать для Севастополя, я сделаю», — твёрдо заявил адмирал.

Напомним, выборы депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва состоятся 8 сентября 2019 года. Парламент Севастополя состоит из 24 депутатов: 16 из них будут избраны по партийным спискам, 8 — по одномандатным округам. Действующий депутатский корпус был избран в сентябре 2014 года, через полгода после возвращения Крыма и Севастополя в Россию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: