HerbertCouff
Опубликовано: 07:00, 07 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Подписать немедленно! — Парубий угрожает потерявшемуся Зеленскому

Подписать немедленно! — Парубий угрожает потерявшемуся Зеленскому

Бывший председатель Верховной рады Андрей Парубий продолжает вставлять палки в колеса растерявшемуся в политике президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Имеющий справку об умственной отсталости деятель делает все возможное, чтобы новый глава государства растерял поддержку перед выборами. На этот раз Парубий уличил Зеленского в незнании украинских законов. Он направил официальное письмо главе Незалежной после того, как прошел срок подписания закона о действиях временной следственной комиссии при подготовке импичмента главы Украины.

Вероятно, экс-председатель рады ждал этого момента.

«Я сегодня направляю официальное письмо к президенту Украины Зеленскому с требованием немедленно подписать закон Украины о временных следственных комиссиях, специальной временной следственной комиссии и временных специальных
комиссиях Верховной рады.

Закон, согласно Конституции, считается одобренным президентом Украины (после истечения срока на подпись) и должен быть подписан и официально обнародован. Господин Зеленский, информирую вас, что вы больше не имеете права ветировать закон о ВСК, сейчас вы можете его только подписать. Если он будет ветирован, это будет нарушением закона.

Я сегодня это письмо официально направляю. И я убежден, что президент Украины не будет нарушать не только закон, но и Конституцию Украины, и в ближайшие дни подпишет закон о временных следственных комиссиях», — сказал Парубий.

Примечательно, что ранее, 6 июня, Верховная рада поддержала законопроект об импичменте. «За» проголосовало 279 парламентариев при необходимых 226 голосов.

В свою очередь, лидер Радикальной партии Олег Ляшко ветировал постановление, так как боится вернуть документ в парламент.

Если Владимир Зеленский действительно не накладывал вето на законопроект, то Андрей Парубий сделает все возможное, чтобы выставить президента в негожем свете. Эта ситуация неблагоприятно скажется на репутации главы Незалежной, что в перспективах отразится на выборах в Верховную раду.

Команда Зеленского недополучит большое число голосов

Антон Орловский, специально для «Русской Весны»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: