Иван Филипов
Опубликовано: 06:21, 07 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

С Днем Ивана Купала 2019: картинки, открытки, лучшие поздравления и пожелания

День Ивана Купала в 2019 году: лучшие поздравления к празднику. Ежегодно 7 июля россияне и жители соседних государств отмечают уникальный праздник восточных славян – День Ивана Купала. Праздник является языческим, на протяжении многих веков его исконные традиции не менялись и дошли до современных людей.

История праздника берет начало еще с дохристианской Руси и теряет свои корни в глубине веков. В этом году, как и в предыдущие, Иван Купала отмечается россиянами в ночь с 6 на 7 июля. Предки считали эту ночь самой магической в году, когда возможны любые чудеса и самые невероятные вещи.

В церковном календаре день Ивана Купалы совпадает с рождеством Иоана Крестителя (Предтечи). В соответствии с новым стилем, этот особо почитаемый церковный праздник отмечается именно 7 июля.

Основные обряды и традиции Купальской ночи связаны с большими кострами и, конечно же, различного рода гаданиями. Массовые гуляния приходятся на темное время суток.

Предлагаем поздравить друзей и близких с Днем Ивана Купала красивыми электронными открытками, подборка которых представлена далее.

День Ивана Купала 2019: открытки, картинки с поздравлениями

С Днем Ивана Купала 2019: картинки, открытки, лучшие поздравления и пожелания

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)