Иван Филипов
Опубликовано: 20:29, 06 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

В Москве задержали участников пикета в поддержку сестер Хачатурян

В Москве задержали участников пикета в поддержку сестер ХачатурянZnak.com

Полиция в Москве на Болотной площади задержала участников пикета в поддержку сестер Хачатурян — одну активистку и двух представителей движения «Мужское государство», которые пытались ей помещать.

Как сообщила одна из организаторов «Марша сестер» Татьяна Сухарева, задержанную Валентину Карачаеву увезли в ОВД Якиманки. «Ее повели в автозак после провокации одного из представителей движения "Мужское государство" — он встал рядом с девушкой с плакатом "Сестры Хачатурян — убийцы"», — рассказала Сухарева «МБХ Медиа».

Двоих членов «Мужского государства» задержали за то, что они встали плечом к плечу и развернули плакаты против сестер Хачатурян.

Ранее организаторы акции в защиту обвиняемых в убийстве отца сестер Хачатурян «Марша сестер» решили провести серию одиночных пикетов, поскольку мэрия не согласовала акцию. Теперь активисты планируют подать заявку в мэрию Москвы на проведение новой акции 27 июля.

Активисты сообщили об отмене эфиров о сестрах Хачатурян на федеральных телеканалах

Напомним, сестрам Марии, Ангелине и Кристине Хачатурян предъявлено обвинение в убийстве своего отца по предварительному сговору. Свой поступок девушки объяснили тем, что долгое время подвергались моральным истязаниям со стороны родителя. За убийство сестрам грозит от 8 до 20 лет колонии. Адвокаты отмечают, что Михаил Хачатурян долгие годы применял к дочерям физическое и сексуальное насилие, это сказалось на их психике, что подтверждается заключениями экспертов. В связи с этим юристы требуют переквалифицировать действия сестер на необходимую самооборону или вовсе закрыть дело.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)