Иван Филипов
Опубликовано: 19:38, 06 июль 2019
По материалам: hotgeo
Общество

Ученые: Высадка триллиона деревьев спасёт Землю от Глобального потепления

Швейцарские ученые уверены – планете грозят климатические изменения, которые станут «вестниками» Глобального потепления. В связи с этим они разработали план по спасению Земли.

Ученые: Высадка триллиона деревьев спасёт Землю от Глобального потепления

 

С наступлением Глобального потепления на планете участятся такие явления как: тропические ливни, наводнения и засуха – все эти бедствия будут иметь большие масштабы и со временем сделают жизнь во многих странах невозможной, а затем начнётся миграция людей в более пригодные страны.

Недавно ученые из Швейцарии провели своё собственное исследование, которое показало им, как не довести Землю к Глобальному потеплению. Выходом из ситуации является высадка триллиона деревьев в местах, где они однажды были вырублены – это убережёт атмосферу Земли от выбросов углерода.

Есть ещё один способ спасти человечество от климатических напастей – остановить производства, выбросы которых существенно портят экологию, однако пойти на такой шаг смогут далеко не все страны мира из-за опасений пострадать от экономических последствий.

Таким образом, считают эксперты, высадка триллиона деревьев – самый простой и не затратный способ спасти Землю от бедствий. Вот только на осуществление задуманного требуется взаимодействие всех государств мира.

Добавим, что международное научное сообщество давно пришло к выводу: именно человеческая деятельность доводит планету к Глобальному потеплению.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)