Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 06 июль 2019
По материалам: u-f
Политика

Зеленский озвучил единственный способ остановить «Северный поток-2»

Владимир Зеленский, возглавляющий Украину, заявил, что существует лишь один способ “решить вопрос” с прокладкой «Северного потока-2».

Слова своего лидера приводит телеканал «112 Украина». Зеленский заявил, что единственный человек, что способен “решить данный вопрос” в пользу Киева - это Дональд Трамп. Соответствующую тему украинский президент планирует поднять в рамках встречи со своим коллегой из США.

Зеленский также отметил, что главы Франции и Германии Эммануэль Макрон и Ангела Меркель не станут выступать против прокладки “Северного потока-2”, так как находятся под мощным давлением своего бизнеса и попросту “ничего не в состоянии с этим сделать”.

Напомним, что нескольким ранее сегодня, 6 июля, Курт Волкер, являющийся спецпредставителем американского Госдепартамента по вопросам Украины, отметил, что встреча Зеленского и Трампа непременно состоится причем в ближайшее время.

Россия планирует запуск сразу двух газопроводов уже в конце 2019 года и каждый из них пройдет “мимо” Незалежной. Данный факт тревожит Киев, который опасается, что его газотранспортная система потеряет свою актуальность.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: