Иван Филипов
Опубликовано: 16:55, 06 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Представитель «Лукойла» подал документы для участия в довыборах в думу ХМАО

Представитель «Лукойла» подал документы для участия в довыборах в думу ХМАОZnak.com/Вероника Завьялова

В избирательную комиссию Ханты-Мансийского автономного округа поступили документы от второго кандидата для участия в довыборах в окружную думу. Как передает корреспондент Znak.com, документы подал единоросс Андрей Ковальский. Сейчас он занимает пост председателя профкома «Когалымнефтегаза» (структура «Лукойла).

«5 июля рабочая группа по приему и проверке документов территориальной избирательной комиссии Когалыма приняла к рассмотрению документы для его выдвижения», — пояснили в избиркоме.
Ранее документы для регистрации подал кандидат от КПРФ Жалауддин Абдуразаков. Период выдвижения и регистрации кандидатов завершится 24 июля в 18 часов.

В Югре названа дата начала избирательной кампании по довыборам в окружную думу

Необходимость проведения довыборов возникла в связи с досрочным прекращением полномочий депутата Сергея Кочкурова, который с 1 апреля переехал жить и работать в Москву. В конце марта он подал заявление о досрочном сложении полномочий и депутаты думы ХМАО единогласно проголосовали за его досрочную отставку.

Когалымский одномандатный округ № 15 включает в себя территории городов Когалыма, Покачи, поселков Русскинская и Локосово Сургутского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)