Иван Филипов
Опубликовано: 15:28, 06 июль 2019
По материалам: u-f
Технологии

В США предрекают катастрофу в ближайшую неделю - мегаземлетрясение и цунами могут накрыть Калифорнию

Южная Калифорния была потрясена еще одним землетрясением после того, как два дня назад было зафиксировано несколько подземных толчков, самых мощных за последние 20 лет.  Утром 6 июля зарегистрировано землетрясение силой в 7,1 балла. 
Как предупреждают учёные  Геологической службы США, впереди может быть еще одно, более крупное и разрушительное сейсмическое событие, которое станет настоящей катастрофой. 

“Теперь мы точно знаем, что землетрясение 4 июля, силой в 6,4 балла  было форшоком. Вполне возможно, что и это, более мощное, тоже форшок, - то есть это подземные толчки перед более сильным землетрясением”, - сообщила Сейсмолог USGS доктор Люси Джонс. 

Она сообщила в твиттере, что в течение следующей недели произойдет еще одно сильное землетрясение с вероятностью 1 из 10. 

Дело в том, что в Калифорнии есть разлом Сан-Андреас, землетрясение на котором обернётся настоящей национальной катастрофой.  Сан-Андреас является тектонической границей между Североамериканской и Тихоокеанской плитами и находится на Огненном кольце. Землесение вдоль этого разлома грозит гибелью десятков тысяч людей, будет уничтожена инфраструктура на большой территории. А то, что не разрушит землетрясение, смоет цунами, большая волна, которая образуется после подземных толчков.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)