HerbertCouff
Опубликовано: 05:49, 06 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Дави его!»: Гройсман обвинил в крахе реформы судебной системы Порошенко

«Дави его!»: Гройсман обвинил в крахе реформы судебной системы Порошенко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что вся ответственность за провал судебной реформы лежит исключительно на экс-президенте Украины Петре Порошенко. Такую позицию парламентарий высказал в эфире одного из украинских телеканалов.

Довольно странное заявление для человека, который возглавлял Верховную раду, когда Порошенко затевал проведение реформирования судебной системы. Да и своим нынешним постом премьер-министра Украины Гройсман обязан не кому-нибудь, а экс-главе Администрации Петра Порошенко — Борису Ложкину.

Но теперь эти политические деятели не имеют былого веса, и ушлый Гройсман быстро сориентировался, что от них надо не просто бежать, а ещё и хорошенько измазать напоследок.

Свои аргументы в пользу провала судебной реформы Гройсман начал с недовольства по поводу того, что те, кто попал под действие закона о люстрации, смогли восстановиться на должности через суды.

«Люди, которые были люстрированы абсолютно по закону правильно, они через систему судов возобновились. О чём речь? О том, что не были проведены реформы судебной системы», — заявил глава украинского правительства.

По его мнению, у тех, кто был ответственный за проведение реформы, появился «на каком-то этапе соблазн подчинить себе суды и дал такой сбой».

Гройсман также резко выразился о желании Владимира Зеленского отменить закон о люстрации, который сейчас фактически не работает.

«Какая разница, какая команда? Закон должен быть один для всех», — уверен премьер-министр.

Заканчивая разговор, Гройсман однозначно констатировал, что реформа судебной системы, начатая Порошенко, оказалась провальной.

«Он не реформирован», — так охарактеризовал украинский суд премьер-министр.

«Реформа провалена», — резюмировал он.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)