Иван Филипов
Опубликовано: 05:32, 06 июль 2019
По материалам: znak
Другие новости

Покрас Лампас распишет в Екатеринбурге площадь Первой Пятилетки

Покрас Лампас распишет в Екатеринбурге площадь Первой Пятилеткистраница Покраса Лампаса в соцсети Instagram

Известный российский художник-каллиграфист Покрас Лампас распишет в Екатеринбурге площадь Первой Пятилетки в рамках фестиваля «Стенограффия». Как он рассказал сегодня на пресс-конференции, отрывок которой опубликовал с своем Instagram, на площади появится обрывок манифеста Малевича. «Форма площади формируется крестом. Если увеличить контраст всех линий, то мы сводим это все к четкой композиции цвета и формы», — сказал Покрас Лампас.

Фестиваль «Стенограффия» проходит в Екатеринбурге в десятый раз. Финальные события состоятся 5–7 июля. В рамках фестиваля в городе отреставрируют другую работу Покраса Лампаса — арку на улице Толмачева.

Покрас Лампас — один из самых известных в России и мире современный каллиграфистов. Свой стиль он определяет как «каллиграфутуризм». В рамках сотрудничества с известными брендами его работы появились во многих городах мира, например в Риме он расписал крышу самого высокого здания — Дворца итальянской цивилизации. В прошлом году он также расписал 11 тыс. квадратных метров перед входом в «РЖД Арена» в Черкизовском районе Москвы.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)