HerbertCouff
Опубликовано: 00:04, 06 июль 2019
По материалам: rusvesna
Другие новости

Оперативная группировка ВСУ «Север» несёт потери, есть дезертиры и ампутанты

Оперативная группировка ВСУ «Север» несёт потери, есть дезертиры и ампутанты

Трое военнослужащих ВСУ дезертировали из части в зоне боевых действий на Донбассе, прихватив с собой автоматы, гранаты и гранатомет.

Об этом на сегодняшнем брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.

3 июля в штабе 14-й бригады начато разбирательство по факту самовольного оставления позиций тремя военнослужащими.

«Установлено, что вечером 2 июля трое бойцов покинули расположение взводного опорного пункта у линии боевого соприкосновения, похитив три автомата с боекомплектом, 10 гранат РГД, один гранатомет РПГ-7 и выстрелы к нему», — рассказал Осадчий.

«На данный момент военной службой правопорядка совместно с полицией организованы мероприятия по поиску сбежавших военнослужащих, однако последние до сих пор не найдены. Не исключено, что они уже выехали из зоны так называемой “ООС”», — добавил начальник пресс-службы.

Кроме этого, один украинский оккупант лишился ноги, подорвавшись на установленной его сослуживцами растяжке, при попытке дезертировать из части в районе Попасной.

Ночью 4 июля после ссоры между сослуживцами в ходе распития спиртных напитков военнослужащий 54-й отдельной механизированной бригады рядовой Бахмутский попытался самовольно покинуть позиции в районе населенного пункта Попасная.

Подорвавшись на растяжке, установленной ранее его же сослуживцами, он лишился правой нижней конечности.

Начальник пресс-службы добавил, что «по сложившейся уже традиции, данную небоевую потерю командир бригады полковник Алексей Майстренко представил вышестоящему командованию как боевую, полученную в результате обстрелов со стороны подразделений Народной милиции ЛНР».

«Всего, по нашим данным, за прошедшую неделю потери среди личного состава оперативно-тактической группировки „Север“ составили пятеро убитыми и 12 ранеными», — заявил Осадчий.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)