Иван Филипов
Опубликовано: 22:00, 05 июль 2019
По материалам: u-f
Общество

Президент Украины Владимир Зеленский затронул тему русского языка на встрече в Краматорске

На встрече в Краматорске Донецкой области глава Украины Владимир Зеленский, в частности, затронул использование русского языка жителями Донбасса.

Об этом сообщает RT на русском, ссылаясь на телеканал «112 Украина».

«В последние годы есть много разговоров о том, что якобы в Донбассе запрещают говорить на русском языке, начинают говорить, что притесняют русский язык. Даже кто-то говорит, что нужно ехать на танках, чтобы защищать всех. Поэтому, чтобы больше не было манипуляций по этому поводу, если вы не против, я продолжу на русском языке», – после этих слов президент перешел с украинского, на котором начинал свой монолог, на русский язык.

Источник отмечает, что в последние годы, ещё при президенте Порошенко, на Украине был принят ряд законов, направленных против русского языка.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: